Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Детей из малообеспеченных семей будут бесплатно обучать основам программирования

Детей из малообеспеченных семей будут бесплатно обучать основам программирования

15 Января 2021
Ивановская компания «Инвольта» приступила к реализации благотворительного образовательного проекта «Web-мастеринг». Он предполагает обучение на безвозмездной основе детей из малообеспеченных семей города Иванова в области IT-технологий.

С программой курса ознакомилась начальник городского управления образования Елена Арешина. Как рассказал директор компании «Инвольта» Сергей Гетманов, благодаря курсу дети смогут не только бесплатно получить обучение в области IT-технологий, но также улучшить свои стартовые возможности в получении образования в лучших вузах России и мира, а также престижной профессии.

Проект предполагает обучение первых 20 детей в возрасте от 12 до 17 лет основам программирования и дизайн-мышления. Занятия будут проходить в офисе компании еженедельно в течении трех месяцев. Ребят разделят на две группы по 10 человек. По окончании курса все участники получат сертификаты о его прохождении. Самые успешные ученики смогут пройти стажировку в компании «Инвольта».

По словам Сергея Гетманова, в перспективе количество обучаемых может быть увеличено, а проект продлен на более долгий срок.

Елена Арешина отметила, что наш город по развитию телекоммуникационной инфраструктуры имеет высокий потенциал. Наряду с такими муниципальными учреждениями допобразования как Центр детского творчества «Новация» и его подразделением «Квантроиум. Новатория» подготовку по специальностям связанными с IT сферой осуществляют еще пять крупнейших организаций высшего образования региона.

Актуальность проекта «Web-мастеринг» обусловлена постоянным повышением уровня информатизации и компьютеризации современного мира, и всевозрастающим спросом со стороны IT-компаний на подготовленных специалистов для развития этой сферы.

«Мы рады, что у нас появился новый социальный партнер, который наряду с нашими учреждениями дополнительного образования будет заниматься развитием детей в области IT-технологий. Специалисты «Инвольты» готовы работать с ребятами, учитывая их индивидуальные образовательные потребности. Благодаря этому проекту дети из малообеспеченных семей получат шанс пройти курс по веб-разработке бесплатно, а также понять, в каком направлении двигаться в дальнейшем», - прокомментировала Арешина Елена.

Узнать подробности о курсе и подать заявку на обучение можно по телефону: 8 (800) 555-77-33, а также прислав сообщение в социальной сети Instagram компании «Инвольта» или на почту info@involta.ru. Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года.