Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Фестиваль «Русское Рождество» 2021 ждет гостей

Фестиваль «Русское Рождество» 2021 ждет гостей

3 Января 2021
ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ — ВОЛШЕБНОЕ ВРЕМЯ

Дети ждут чудес и подарков, а взрослые — возможности отдохнуть, провести время с близкими. Самым важным зимним праздником исторически в России было Рождество Христово. Праздник, который ассоциировался с семейными ценностями, теплом, примирением и верой в чудо.

6−10 января 2021 года Рождественская сказка оживет в городе Шуя Ивановской области.
Приезжайте и станьте частью возрождения традиций!

Спасская церковь, которую большевики взорвали в Шуе в 1930 г., в этом году снова вернется на свое место в виде световой инсталляции "Храм" на площади Ленина, а город во второй раз станет столицей "Русского Рождества". На официальном сайте фестиваля появилась программа гуляний.

На центральной площади города будет работать ярмарка, где гости смогут купить авторские сувениры.

В городском парке впервые пройдет лазерное шоу, в котором "оживут" деревья и разные персонажи.

Как и в прошлом году, гостей в Шую привезет ретропоезд на паровозной тяге – локомотив выпустил Коломенский завод в 1955 г. Он будет курсировать от железнодорожного вокзала в Иванове до Шуйского вокзала. На ретропоезде ивановцы смогут уехать и обратно в Иваново. Во время поездки профессиональные гиды расскажут об истории Шуйско-Ивановской железнодорожной линии. Поездки и экскурсии будут проходить только по предварительной записи. 

Ретропоезд будет ходить и в Гаврилов Посад. Во время путешествия пассажиры попробуют блюда, приготовленные по рецептам прошлого века и побывают в музее национальных напитков, где тоже будет проходить праздничная программа.

Каждый вечер гостей города ждет вечерняя развлекательная программа, а по улицам Шуи можно будет прогуляться с гидом. Записаться на авторские экскурсии гости фестиваля смогут на фирменном стенде Visit Ivanovo на Рождественской ярмарке. В праздники также будут работать музеи.

В Воскресенском кафедральном соборе в Шуе состоится богослужение. Оно начнется 6 января в 22:00 и закончится в 3:00 7 января.

Подробная программа фестиваля "Русское Рождество" здесь.