Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Ивановский региональный центр медиации и переговоров оказывает помощь профессионального медиатора и психолога в разрешении семейных конфликтов

Ивановский региональный центр медиации и переговоров оказывает помощь профессионального медиатора и психолога в разрешении семейных конфликтов

24 Сентября 2020

2020 год стал для всего мира не простым. Политические и экономические противоречия, давно назревшие в современной России, в этом году проявились особенно остро. В добавок ко всему, наши граждане столкнулось с новой невидимой опасностью, в лице вируса Covid-19.

Люди столкнулись с новой реальностью, с вынужденными мерами ограничения общения с друзьями и родственниками, потерей возможности посещать театры, концерты, выставки, ограничениями на выезд за рубеж.

Данные факторы оказали значительное влияние на повышение уровня безработицы и социальной напряженности. Часть из тех, кто сохранил рабочее место, перешёл на удаленный режим занятости и стал проводить большую часть своего времени дома.

Всё это не могло не отразится на взаимоотношениях в семье.

Неумение строить диалог с учётом интересов каждого члена семьи, корректно выражать свои мысли и чувства, обозначать личные границы, обернулись проблемами в отношениях многих семей.

Статистика разводов и расставаний после завершения режима самоизоляции повысилась как в России, так и в других странах.

В случае возникновения семейного конфликта,особенно, в крайнем его варианте,разводе, особенно страдают дети. Отсутствие взаимопонимания в семье, находящейся в кризисной ситуации, очень негативно влияют на психику ребенка. В результате, дети могут проявлять асоциальное поведение и чувствовать себя виноватыми за происходящее.

Профессиональный посредник-семейный медиатор может помочь урегулировать семейный спор, наладить диалог друг с другом и договориться о том, как будет организована жизнь после развода, сохраняя дружественные отношения, взаимопонимание и сотрудничество ради построения гармоничного будущего совместных детей.

Профессиональный медиатор может помочь предотвратить расторжение брака, помочь при разрешения споров, возникающих между родителями и детьми, в том числе от другого брака, братьями и сестрами, супругами и их родителями.

АНО осуг «ИРЦМ» (Автономная некоммерческая организация по оказанию социальных услуг гражданам «Ивановский региональный центр медиации и переговоров», г.Иваново) проводит процедуры медиации, для всех, кому важно сохранить отношения и повысить их качество. Обратившись к услугам профессиональных медиаторов нашего центра, вы сможете:

  • Разрешить спор до суда

  • Урегулировать конфликт

  • Провести переговоры

  • Принять верное решение

  • Обучиться и развить навыки самостоятельного решения проблемы

До концы 2020 года, в рамках социального проекта, победителя конкурса Президентских грантов «С Миром Жить! Альтернативный способ решения конфликтов с участием несовершеннолетних», Вы можете получить помощь профессионального медиатора и психолога в разрешении семейного конфликта, в том числе детско-родительского.

Наш сайт, здесь вы можете оставить свою заявку.

Мы в сетях,где вы тоже можете оставить свою заявку:

Фейсбук

Вконтакте

Инстаграм

Кроме того, мы проводим серию бесплатных вебинаров по теме семейных взаимоотношений. Вебинары будут интересны и полезный всем, кто планирует вступить в брак, уже находится в браке, а также тем, чьи отношения перешли в стадию бракоразводного процесса. Вебинары проводятся в Точке Кипения Иваново.