Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > На набережной прошли праздничные мероприятия к 150-летию города

На набережной прошли праздничные мероприятия к 150-летию города

30 Августа 2021

Ключевым событием празднования 150-летия Иванова стала большая ярмарка, которая в минувшие выходные развернулась на набережной Уводи в центре города. От Театрального до Самойловского моста для жителей и гостей столицы региона работало несколько локаций.

Вдоль реки в субботу и воскресенье играли уличные музыканты, публику развлекали аниматоры, художники демонстрировали свои картины. На каждом из тематических пространств были открыты фото-зоны и необычные арт-объекты, многие из которых меняли свой облик в вечернее время благодаря уникальным световым решениям. Лучшие ивановские рестораны организовали выездные точки продажи фирменных снэков, горячих безалкогольных напитков и вкусной выпечки.
В Сквере мастеров народные умельцы из разных городов Ивановской области представили вниманию горожан резные деревянные изделия, лоскутные одеяла, тканевые игрушки, украшения из камней, бижутерию и другие изделия народного промысла.

В рамках двухдевной программы состоялась ярмарка дизайна, где свои коллекции представили известные ивановские модельеры. Здесь гости могли не только познакомиться с творчеством дизайнеров, но примерить, приобрести или заказать готовую одежду, получить консультации по индивидуальному стилю и даже стать участниками модных показов.
На фермерских рядах ивановцев ждал большой выбор сыров, колбас, молока, овощей и другой продукции местных производителей и частные владельцы приусадебных участков.

Рядом с отелем «Союз» работала книжная ярмарка, где были представлены новинки издательств, в том числе эксклюзивные. Рядом с книжной ярмаркой работал образовательный лекторий, созданный совместно с оргкомитетом фестиваля «Зеркало». В течение двух дней здесь проходили лекции по истории кино и литературы, обзоры кино и литературных новинок.
Интерес ивановцев и гостей города вызвали световое шоу и шоу воздушных шаров. Оба кульминационных дня празднования 150-летия города завершились праздничным салютом.