Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Одарённым школьникам г. Иваново вручили денежные премии

Одарённым школьникам г. Иваново вручили денежные премии

20 Февраля 2021

Премии одарённым детям «Восхождение на Олимп» вручили в областном центре. Соискателями стали 11 учеников школ города Иванова, которые нуждаются в материальной поддержке.

С инициативой поддержки талантливых ребят, которые являются отличниками в учебе, выступили учредители ФК «Олимпия-life». Как рассказала куратор проекта «Восхождение на олимп» Юлия Страхова, премия была учреждена в прошлом году, тогда удалось материально поддержать 28 ребят. «В Иванове сеть фитнес-клубов «Олимпия» одна из крупнейших. Мы растем, расширяемся и ощущаем свою социальную ответственность перед страной, перед нашим городом и его жителями. Считаем, что с нашей стороны помочь детям - это нужно и возможно».

На реализацию социального проекта в текущем году фитнес-клуб «Олимпия» выделил 1 млн рублей. Подавать заявку на получение премии можно один раз в три месяца. Денежные средства будут выплачиваться единовременно, при этом перечисляться будут на расчетный счет ребенка. Премия является формой стимулирования обучающихся к достижению результатов в интеллектуальной (академической) деятельности и потратить деньги ребенок может по своему усмотрению.

Вручая денежные сертификаты школьникам, начальник городского управления образования Елена Арешина отметила, что для интеллектуально одаренных ребят премия – это ещё один шаг навстречу мечте, именно поэтому премия и называется «Восхождение на Олимп». «Вы все большие молодцы, каждый из вас сейчас строит свою судьбу, каждый из вас думает о своём будущем и делает шаг ему на встречу», - поздравила учащихся Елена Арешина.

По словам мамы ученицы 8 класса гимназии № 36 Борисовой Татьяны, это большая поддержка для семьи: «Премия «Олимпии» поможет моей дочке Лене и дальше прикладывать максимум усилий для достижения своих целей».

Кандидатами на соискание премий могут быть обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова в возрасте от 14 лет, являющиеся отличниками учёбы, победителями и призерами мероприятий, утвержденных приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Соискателям на присуждение премии необходимо через свою школу направить на экспертную оценку в Центр развития детской одарённости города Иванова пакет документов, включающий портфолио и анкету кандидата, ведомость успеваемости и справку о признании семьи малоимущей.