Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Подведены итоги Ивановского областного конкурса «Семья года» 2021

Подведены итоги Ивановского областного конкурса «Семья года» 2021

7 Июня 2021

Ежегодно в рамках чествования семей, достойно воспитывающих детей, проводится областной конкурс «Семья года».

В 2021 году на областной этап конкурса представлены материалы на 48 семей из 23 муниципальных образований Ивановской области по следующим номинациям:

- «Спортивная семья»;

- «Многодетная семья»;

- «Приемная семья»;

- «Лучшее семейное сельское подворье»;

- «Семейное творчество».

Победителями областного конкурса с присуждением звания «Семья года» в 2021 году признаны:

- семья Петросян из г. Шуи в номинации «Спортивная семья»;

Супруги Петросян воспитывают четверых детей. Глава семьи – тренер по дзюдо, спортивный судья, мать – главный спортивный болельщик. Все дети занимаются дзюдо: старший сын – кандидат в мастера спорта по дзюдо, имеет разряд по самбо, старшая дочь имеет разряд по дзюдо, обучается в лицее олимпийского резерва в г. Самаре, младшая дочь – занимается в секции дзюдо, участник первенства города по данному виду спорта. В копилке семьи награды международного, всероссийского и регионального уровней.

- семья Дмитриевых из Ивановского района в номинации «Приемная семья»;

В семье Дмитриевых четверо детей, двое из которых приемные. Дмитриевы имеют собственное подсобное хозяйство. Дети с удовольствием помогают родителям в уходе за животными и участком. В июле 2021 года Дмитриевы отпразднует 15-летний юбилей совместной жизни. Супругам есть чем гордиться: дружная семья, любовь и взаимопонимание между родителями и детьми, большое подсобное хозяйство.

- семья Уренцовых из Лухского района в номинации «Многодетная семья»;

В семье Уренцовых четверо детей, старшая дочь – приемный ребенок, младший сын имеет особенности развития. Члены семьи поражают своей разносторонностью: сочиняют песни, играют на гитаре, создают коллекции одежды в русско-народном стиле, являются победителями областных фестивалей творчества.

Члены семьи увлекаются историей: совершают поездки по заброшенным деревням, общаются со старожилами, узнают историю деревень, собирают предметы быта. Дети достойно защищают работы по истории деревень и сел на областных краеведческих чтениях.

- семья Николаевых из Гарилово-Посадского района в номинации «Лучшее семейное сельское подворье»;

Супруги Николаевы занимаются животноводством и выращиванием кормовых культур, освоили технологию производства молочной продукции. За год крестьянско-фермерским хозяйством Николаевых производится 37,3 тонн молока, 1,5 тонн мяса, заготавливается 50 тонн зерна (ячмень), 100 тонн сена. Николаевы – люди с активной жизненной позицией. Помогают с ремонтом школы, благоустраивают территорию села, являются внештатными социальными работниками.

- семья Бородиных из Кинешемского района в номинации «Семейное творчество»;

Главное увлечение Бородиных – театральные постановки, в которые вовлечены не только члены семьи, но и многочисленные родственники от малышей до стариков. Бородины в свободное от работы время шьют костюмы, мастерят декорации, участвуют в ежедневных репетициях. Со своими спектаклями они объехали почти все населенные пункты Кинешемского района.

Семьи-победители областного конкурса «Семья года» примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.