Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Представители Ивановской области приняли участие во Всероссийском экспертном форуме «Семья. ЗаРождение»

Представители Ивановской области приняли участие во Всероссийском экспертном форуме «Семья. ЗаРождение»

25 Сентября 2020

25 сентября состоялось масштабное  итоговое событие  для всех семейно-ориентированных НКО - Всероссийский  экспертный онлайн-форум «Семья. ЗаРождение».

На форуме подвели итоги реализации проекта «ЗаРождение» и представили модель Семейного ресурсного центра, работающего по принципу «одного окна» и создаваемого на базе профильной региональной НКО в качестве ключевого звена социального семейно ориентированного кластера. Такая модель начала свою работу уже в 9 регионах России.

Елена Викторовна Язева, председатель ивановской Колыбели, ставшей ядром формирования семейного   кластера  приняла участие в качестве регионального координатора по Ивановской области проекта «ЗаРождение» и рассказала  об  этапах реализации проекта , выстраивании основных звеньев семейного кластера, достигнутых  результатах.

Главное - открытие  телефонной семейной линии  8 800 3006 003 с единым федеральным  кол-центром и Семейного портала -  Семейный портал37.

На сессиях Форума были  представлены лучшие социальные практики регионов, реализация которых направлена на улучшение демографической  ситуации в субъектах РФ, профилактику семейного неблагополучия,  социального сиротства, профилактику абортов и отказа от новорожденных.  Резолюция Форума будет направлена в профильные министерства и  ведомства, а также станет основой для реализации нового проекта «Семья. ЗаРождение», разработанного Ассоциацией организаций по защите семьи и нацеленного на развитие сети Семейных ресурсных центров в 11 пилотных регионах РФ. Все материалы, выступления, презентации будут доступны.

Приглашаем всех неравнодушных и деятельных людей к сотрудничеству в реализации проекта по созданию Семейного ресурсного цента в нашем регионе.