Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Акция в защиту традиционных семейных ценностей в регионах России

Акция в защиту традиционных семейных ценностей в регионах России

17 Июля 2020

Ассоциация организаций по защите семьи совместно с Общественным советом при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка и Фондом поддержки ответственного отцовства «Истоки» инициировала проведение онлайн акции в защиту традиционных семейных ценностей в регионах России.

С этой целью организации-члены и партнеры Ассоциации, члены Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, региональные Советы Отцов размещали в соцсетях и на сайтах своих организаций макеты стендов, раскрывающие понятие «традиционные семейные ценности» как взаимосвязь духовно-нравственных ценностей, необходимых для создания, сохранения и развития крепкой и счастливой семьи.

Тематические стенды «Главная ценность в жизни - семья», «Один раз и на всю жизнь», «ЗаРождение», «Семья. Любовь. Верность», «Семья на 5+» разработаны Ассоциацией организаций по защите семьи и компанией «БЛАГО-Медиа» в рамках проекта «ЗаРождение» (создание семейно ориентированного кластера по демографическому развитию в регионах России), поддержанного Фондом президентских грантов. Руководитель проекта – председатель Ассоциации Мария Филина.

Макеты, закрепляющие понятие «традиционные семейные ценности» являются примерами лучших практик комплексной семейной политики и могут быть в полной мере использованы в качестве наглядных материалов для повышения значимости института семьи. Затронутые в макетах темы близки каждому россиянину – детство, материнство, отцовство, брак, любовь и верность.

Стоит отметить, что среди прочих жизненных ценностей семья фиксируется достаточно устойчиво, что подтверждается в рамках различных исследований: по данным ВЦИОМ 66% россиян при возникновении проблем любого рода обращаются, прежде всего, к своей семье, что и доказывает ее важность.

Мы с радостью поддерживаем и стремимся к распространению таких достойных и действительно полезных инициатив и считаем, что, несмотря на то, что в современной реальности семья подвергается активной трансформации, она остается тем незыблемым фундаментом общества, от крепости которого зависит будущее нашей великой страны.

Акцию поддержали партнеры Ассоциации – команда Всероссийского форума молодых семей от Федерального агентства по делам молодежи, Национальная родительская ассоциация, профсообщество #СООБЩА, семейно ориентированные некоммерческие организации и образовательные учреждения из 42 регионов нашей страны.

Фотогалерея