Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > Стартовала первая смена летней трудовой кампании

Стартовала первая смена летней трудовой кампании

3 Июня 2021
С 1 июня в областном центре в рамках первой смены летней трудовой кампании к работе приступили около 500 подростков. Ребята будут заняты благоустройством городских улиц и скверов, территорий парков и школ, приводить в порядок стадион «Автокран» и спортивные площадки МБУ «Восток», а также набережную реки Уводь, аллеи на ул. Шубиных и пр. Текстильщиков.

Как рассказал заместитель директора Молодежного центра города Иванова Александр Печенкин, ребятам предстоит проводить уборку территории, заниматься мелким ремонтом и озеленением. Сегодня 2 июня ребята, работающие в парке Харинка, прометали дорожки, пропалывали клумбы и помогали очищать плавательные средства на лодочной станции.

Работать трудовые отряды будут 12 рабочих дней за смену. Подросткам установлена 5-дневная рабочая неделя, с двумя выходными днями. Все трудовые отряды работают 3 часа в день, в утреннее время с 9 до 12 часов.

Молодежный центр города Иванова полностью обеспечивает отряды перчатками, мусорными мешками, специальной одеждой, а также средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. Садовый инвентарь предоставляется администрацией парков и учреждений.

Заработная плата ребят в среднем составит около 5000 рублей с учетом доплаты от Ивановского Центра занятости населения.

Всего в летний период 2021 года в областном центре будут трудоустроены 1080 несовершеннолетних.