Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > В Иванове детям из малообеспеченных семей подарили планшеты

В Иванове детям из малообеспеченных семей подарили планшеты

22 Января 2021
 
В Ивановском регионе начата реализация проекта «Семья под защитой» - срочная социальная помощь многодетным и неполным семьям в условиях пандемии коронавируса, который реализуется Ивановской областной общественной организацией «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель», поддержанного Президентским грантом на 2021 год.

В рамках проекта 22 января в офисе состоялась встреча с семьями, которые были отобраны в качестве целевой группы, которым будет оказана системная помощь в течение года. Также 22 января состоялось вручение планшетов 13 ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, перешедших на дистанционное обучение в условиях пандемии коронавируса.

Учеников из нуждающихся семей обеспечивают планшетами, чтобы они могли осваивать школьную программу онлайн. Некоторые семьи не могут позволить себе купить компьютер, ноутбук или планшет. Это многодетные, где, как правило, один компьютер на всех, или малообеспеченные семьи, в которых может и вовсе отсутствовать нужная техника.

Обратиться за помощью можно на сайте СЕМЕЙНОГО ПОРТАЛА в разделе «Помощь семье», где есть возможность задать вопрос специалисту, получить бесплатную консультацию или оставить заявку на СРОЧНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.

Выдача планшетов осуществлена в рамках проекта, подержанного Фондом президентских грантов "Семья под защитой - срочная социальная помощь многодетным и неполным семьям в условиях пандемии коронавируса".