Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > В Иванове состоится Правовой марафон «Из первых уст»

В Иванове состоится Правовой марафон «Из первых уст»

25 Ноября 2021
В первый день зимы в Ивановской области состоится Форум-фестиваль «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья, который отмечается 3 декабря.

В рамках Форума по традиции состоится Правовой марафон «Из первых уст».

Инициатором и организатором проекта Правовой марафон «Из первых уст» является Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.

Правовой марафон «Из первых уст» - это диалоговая информационно-образовательная платформа, участниками которой являются родители, воспитывающие детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

В 2021 году Правовой марафон состоится 1 декабря и будет проходить в двух форматах.

10.00 – 12.00: информационные сессии (дистанционно) – встречи депутатом, со специалистами Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, департаментов здравоохранения, социальной защиты населения и образования. Родители смогут узнать о новеллах в законодательстве, касающихся вопросов медицинской реабилитации лечения, обеспечения лекарствами и медицинскими материалами детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, прохождения медико-социальной экспертизы в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19, санаторно-курортного лечения и обеспечения техническими средствами реабилитации, реализация права детей на образование и социальную поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Трансляция сессий будет проходить на YouTube-канал ЦКиО
https://www.youtube.com/c/ЦКиОИваново37/featured

15.00-16.00: «горячие телефонные линии» - прием граждан. Родители индивидуально смогут задать вопросы и проконсультироваться со спикерами (специалистами) марафона для решения конкретных ситуаций и проблем.

Наши спикеры:
Кизеев Михаил Владимирович, депутат Государственной Думы,
Слабинская Татьяна Владимировна, заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области.
Кустова Ольга Александровна, заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области.
Рогачев Дмитрий Анатольевич, заместитель руководителя по экспертной работе, врач по медико-социальной экспертизе Главного бюро медико-социальной экспертизе по Ивановской области.
Бекетова Светлана Александровна, начальник юридического отдела Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.
Колесникова Ирина Рудольфовна, главный специалист-эксперт отдела организации, назначения и перерасчета пенсий регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Ивановской области.
Чернова Елена Николаевна, заместитель начальника Департамента, начальник управления контроля и надзора в сфере образования.
Шумарина Алла Павловна, заместитель начальника управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области.
Задонская Надежда Венедиктовна, консультант отдела по предоставлению социальных выплат и социальной поддержки территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову.
Денисенко Светлана Юрьевна, заместитель начальника отдела по делам семей, воспитывающих детей, территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову.