Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
Семейный портал Ивановской области Иваново 8 800 3006 003 info@kolybelivanovo.ru
> > В ивановских школах прошли «Последние звонки»

В ивановских школах прошли «Последние звонки»

27 Мая 2021
Для тысяч ивановских старшеклассников прозвенели «Последние звонки». В этом учебном году школы в областном центре заканчивают 1883 выпускника 11-х классов и 3691 выпускник 9-х классов.

На торжественной линейке в средней школе № 41 побывали глава города Иванова Владимир Шарыпов и начальник городского управления образования Елена Арешина.

«Желаю выпускникам удачи и поменьше волнений на экзаменах, выбрать профессию по душе, - поздравил выпускников мэр. - Родителям и педагогам - выдержки и терпения, остался всего месяц - поддержим!».

К поздравлениям присоединилась руководитель образовательного учреждения Наталья Климина: «Дорогие ребята, мне очень хочется сегодня вам пожелать успешной дальнейшей учебы, правильного выбора профессии, новых высоких достижений, новых увлечений и новых друзей!». Директор 41-ой школы также поблагодарила родителей за их поддержку и педагогов за нелегкий труд.

С руководством школы глава города обсудил планы по дальнейшему развитию образовательного учреждения. За последние пять лет при руководстве Натальи Климиной школа активно развивается. Учреждение вошло в федеральный рейтинг ТОП–500 образовательных организаций. В 2018 году отремонтировали входную зону главного корпуса. В 2019 году капитально отремонтировали актовый зал. В 2020 году новый вид приобрела столовая. Сюда дополнительно закупили мебель – обеденные столы, стулья и табуретки, на кухню приобрели пекарский шкаф, протирочную машинку и блинницу. Также в прошлом году в школу приобрели два комплекта мебели для кабинетов физики и музыки – это 30 парт и 60 стульев. Сегодня ученики занимаются на современном цифровом компьютерном оборудовании и тренажерах новой многофункциональной спортивной площадки.

В этом году в школе продолжатся преобразования. Будет капитально отремонтирована крыша в корпусе «А» основного здания на улице Маршала Жаворонкова. Это позволит вновь открыть четвертый этаж, который все это время пустовал. Ранее там располагались актовый и спортивный залы, 4 учебных кабинета. Кроме того, продолжится замена внутренних дверей и окон в кабинетах. Установлена новая автоматическая система пожаротушения и отремонтирована система отопления.

«Разумеется не забываем и про все остальные школы, почти по каждой у нас есть четкий план с финансированием. На подготовку школ города к новому учебному году из бюджета направили 115 млн рублей, по возможности будем стараться увеличить финансирование», - добавил мэр.